Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Биржа Франкфурта запустила ESG-хаб

Немецкая биржа Deutsche Börse запустила приложение ESG visibility Hub на веб-сайте Börse Frankfurt, сообщила организация.
В дополнение к существующим данным, компании, инвесторы и заинтересованные участники рынка теперь могут получить доступ к информации об отдельных аспектах устойчивого развития. Среди прочего, эмитенты могут размещать рейтинги #ESG, ключевые показатели и отчеты об устойчивом развитии. С помощью этой новой услуги Deutsche Börse помогает повысить прозрачность и глубину информации о деятельности компаний в области устойчивого развития.
«Все больше и больше профессиональных и частных инвесторов включают экологические, социальные и этические аспекты в свои инвестиционные решения наряду с традиционными критериями, такими как прибыльность, рост и безопасность. С нашим новым предложением мы хотим дать эмитентам возможность раскрыть свою деятельность в области ESG и таким образом обеспечить большую прозрачность для инвесторов», — говорит Эрик Леупольд, руководитель отдела наличного рынка в Deutsche Börse.
Предоставленная информация может быть использована поставщиками рейтингов ESG при расчете баллов и рейтингов ESG, а с помощью дополнительного пула данных также повысить узнаваемость малых и средних компаний среди инвесторов.
Для компаний, которые еще не внедрили собственную отчетность по устойчивому развитию предлагается отчет ESG KPI Report о ключевых показателях эффективности ESG — новый и специально разработанный формат с сопроводительным руководством по передовой практике. Это решение также предлагает небольшим компаниям возможность раскрывать информацию о своей деятельности в области ESG.
ESG KPI был разработан совместно с ISS ESG. Используемые ключевые показатели эффективности основаны на существующих, широко используемых стандартах отчетности Глобальной инициативы по отчетности (GRI), Совета по стандартам отчетности в области устойчивого развития (SASB) и Немецкого кодекса устойчивого развития (DNK).

Похожие материалы