Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Шлюмберже» запустил бизнес сокращения выбросов метана

Крупнейшая нефтесервисная компания «Шлюмберже» запускает специализированный бизнес по устранению выбросов метана в нефтегазовой отрасли и рутинных факельных выбросов, сообщило 8 марта предприятие.
Компания «Шлюмберже» объявила о запуске набора комплексных решений по снижению выбросов (SEES). Решение предлагает сет услуг и передовых технологий, разработанных, чтобы предоставить операторам надёжный и масштабируемый способ для измерения, мониторинга, составления отчетов и, в конечном счете, устранения выбросов метана и обычных факельных выбросов.
Главный технический директор #Schlumberger Демос Пафитис прокомментировал: «Мы создали SEES специально для того, чтобы помочь нашим клиентам справиться с одной из самых насущных проблем изменения климата: срочной необходимостью сократить выбросы метана. Из-за его потенциала в качестве парникового газа и его основной доли в общих эксплуатационных выбросах отрасли борьба с выбросами метана окажет значительное влияние».
SEES предлагает целостный подход, позволяющий операторам разработать успешную стратегию ликвидации выбросов метана. Подход основан на трех столпах — планировании, измерении и действии, — которые опираются на первую в отрасли цифровую платформу выбросов метана, доступную в когнитивной среде разведки и добычи DELFI, чтобы предоставить операторам комплексный и дифференцированный способ достижения своих целей по обезуглероживанию.
Фототаксис сайта Шлюмберже

Похожие материалы