Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Минэк: ВТО должна противостоять протекционизму и дискриминации

«ВТО занимается торговлей и должна противостоять протекционизму и дискриминации под любым предлогом — будь то защита окружающей среды или сохранение конкуренции», заявил зам главы Минэкономразвития Ильичев выступая на конференция министров стран ВТО, сообщило ведомство 24 января.

«Отсутствие прогресса по традиционной переговорной повестке не должно быть поводом для игнорирования новых торговых тем, -заявил Ильичев. -«В частности, видим перспективы для продвижения работы ВТО по борьбе с изменением климата и устранению искажений конкуренции. И то, и другое требует открытого и всеобъемлющего диалога для определения охвата работы, который учитывал бы интересы всех. Однако, подчеркну, что ВТО занимается торговлей и должна противостоять протекционизму и дискриминации под любым предлогом — будь то защита окружающей среды или сохранение конкуренции. Рассчитываем на то, что это будет должным образом учтено в развивающихся дискуссиях ВТО», – сказал замминистра .

Во встрече приняли участие руководители ведомств от 28 членов ВТО, а также генеральный директор ВТО Нгози Оконджо-Ивеала и председатель Генсовета ВТО Дасио Кастильо.

Похожие материалы
Read More

«СИБУР-Кстово»: «Лучший ESG – ориентированный инвестиционный проект»

Кстовский нефтехимический завод в Нижегородской области «СИБУР-Кстово» награждён  премией «Лидер инвестиций» в номинации «Лучший ESG – ориентированный инвестиционный проект»,…