Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Евроцемент будет охранять природу нацпарка

«Евроцемент груп» подписал соглашение о сотрудничестве с национальным парком «Сенгилеевские горы». Этот договор стал первым шагом в рамках реализации новой программы развития территорий в регионах работы производств группы, сообщила компания.
Сотрудничество национального парка с «Евроцемент груп» будет заключаться в совместной научно-исследовательской, а также эко-просветительной работе. Стороны уже утвердили план мероприятий по охране окружающей среды на 2022 год.
«Для нас соглашение с национальным парком «Сенгилеевские горы» – важное событие, так как мы уделяем особое внимание вопросам экологии и охраны окружающей среды. На всех предприятиях нашего холдинга организован эко-мониторинг, отслеживающий состояние природных объектов в пределах промышленных площадок. Совместные проекты с национальными парками позволят еще более бережно относиться к окружающей среде», – отметил генеральный директор «Евроцемент груп» Вячеслав Шматов.
«Сенгилеевские горы» – крупнейший в Ульяновской области национальный парк, который располагается на востоке Приволжской возвышенности. Его общая площадь — 43 600 га, а основу составляют Сенгилеевские горы, растянувшиеся на 22 км вдоль Волги.

Похожие материалы