Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Детский мир»: рост продаж в экосегменте -190%

Покупатели «Детского мира» в 2023 году стали чаще делать выбор в пользу ответственного и разумного потребления, отдавая предпочтение товарам, изготовленным из натуральных ингредиентов или быстро возобновляемых материалов, сообщает торговая сеть.

По итогам 5 месяцев 2023 года в «Детском мире» наибольший рост продаж (+190%) в экологичном сегменте продемонстрировала категория «Косметика».

Рекордно выросли продажи товаров брендов бытовой химии, использующих в своем производстве только натуральные, безопасные компоненты и перерабатываемую упаковку. 

За 5 месяцев было продано более 180 тысяч штук экотоваров для ухода за детьми. В топ самой покупаемой «зеленой» продукции вошли: детский экошампунь, экопена для ванны, экопенка для подмывания, гиппоаллергенный гель для купания малышей, а также детское и хозяйственное мыло. 

«С каждым годом мы видим, как у наших покупателей меняется отношение к вопросам сохранения планеты и заботы об экологии. Заметно вырос спрос на экологичные товары для осознанного образа жизни, а также интерес к правильной утилизации и переработке ненужных вещей. «Детский мир» стремится следовать устойчивому тренду и вводит в свой ассортимент все больше товаров со знаком «эко», — прокомментировала Наталья Рычкова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».

Похожие материалы