Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

ESG-проект ЛУКОЙЛа получил премию ECO BEST AWARDS

Премия ECO BEST AWARDS 2023

Проект «30 лет устойчивого развития группы «ЛУКОЙЛ» стал лауреатом  VII ежегодной премии ECO BEST AWARDS, сообщил нефтегазовый концерн. 

Награждение состоялось в рамках конференции «Экология и бизнес: лучшие корпоративные практики».Особо отмечены инициативы Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». специализирующегося на оказании помощи жителям  в российских регионах и внедрение системы управления экологической и промышленной безопасностью. 

Компания успешно реализует программы по сохранению биоразнообразия, утилизации попутного газа и строительству объектов возобновляемой энергетики; на морских месторождениях повсеместно применяется принцип «нулевого сброса», говорится в релизе ЛУКОЙЛа.  Принят ряд ключевых документов, в их числе – «Политика Группы «ЛУКОЙЛ» в области устойчивого развития», «Политика Группы «ЛУКОЙЛ» в области прав человека».

Также отмечена и деятельность предприятий  группы «ЛУКОЙЛ». В номинации «За вклад в развитие экологической культуры» лауреатом премии с проектом «Формирование экологической культуры» стало ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт». ООО «Ставролен» награждено за лучшую образовательную программу для детей «Люби, изучай, охраняй родной край». Проектом года, по версии ECO BEST AWARDS, стало строительство солнечной электростанции на территории Краснодарской 

Похожие материалы