Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

В Москве создан ESG-индекс городов и регионов ЕАЭС

Столичный департамент инвестполитики совместно с Национальным рейтинговым агентством (НРА) составил ESG-рэнкинг для 23 регионов и городов стран — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), объявил  17 июня зам мэра Москвы Владимир Ефимов.

— Москва не первый год работает над достижением целей устойчивого развития. Так, сегодня город полностью обеспечил реализацию шести ЦУР из 17 и продолжает активно реализовывать проекты и программы для их выполнения. Среди них, например, пилотный проект с моногородами по достижению целей устойчивого развития с «ВЭБ.РФ», а также система оценки инфраструктурных проектов IRIIS. В партнерстве с Национальным рейтинговым агентством мы также создали рэнкинг городов и регионов ЕАЭС, призванный стать инструментом оценки эффективности работы органов власти в вопросах реализации принципов ESG, — сообщил Ефимов.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский добавил, что реализация ESG-ренкинга позволит привлечь дополнительное внимание к потенциалу региона и повысить общее доверие в бизнес-среде. 

Ранее гендиректор НРА Татьяна Григорьева выступила с презентацией рэнкинга- по ссылке: https://youtu.be/5ub80QlyFv8

Похожие материалы