Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Казахстанский Jusan Bank опубликовал ESG-отчет

Отчет подготовлен в соответствии с международными стандартами Global Reporting Initiative (GRI), говорится в релизе. Представлена разносторонняя и объективная информация о деятельности, достижениях и ключевых результатах Jusan Bank в области ESG и ответственного ведения банковской деятельности в 2022 году.

В частности, акценты сделаны на таких ключевых темах как социальное развитие, экологическое воздействие, корпоративное управление, права человека и деловая этика, и ряде других. Раскрыт вклад Jusan Bank в повестку Целей устойчивого развития ООН.

Нурдаулет Айдосов, председатель правления Jusan Bank:

«Цели устойчивого развития ООН и следование принципам ESG являются одним из стратегических приоритетов Jusan Bank. В рамках своей ESG-трансформации Jusan Bank как социально-ответственная компания ориентируется не только на обеспечение устойчивости бизнеса, но и на повышение качества жизни людей и долгосрочное процветание общества в целом. ESG – это прежде всего открытость бизнеса. Ежегодно публикуя нефинансовую отчетность на основе глобальных стандартов раскрытия информации, мы на практике демонстрируем стремление к максимальной прозрачности и эффективному взаимодействию с заинтересованными сторонами. С учетом нашего участия в Глобальном договоре ООН Jusan Bank продолжит прилагать усилия по внедрению передовых практик устойчивого развития в свою деятельность».

Отчёт: https://jusan.kz/documents-bank/esg 

Похожие материалы