Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

ESG-отчёт «Сахалинской  Энергии» прошёл общественное заверение 

В РСПП состоялось общественное заверение отчёта об устойчивом развитии ООО «Сахалинская Энергия» за 2022 год, который стал первым подобным документом, прошедшим процедуру в РСПП в сезоне 2023 года, заявила организация. Общественное заверение осуществляется советом РСПП по нефинансовой отчётности, ESG индексам и рейтингам устойчивого развития с участием экспертного совета РСПП по нефинансовой отчётности.

ESG-отчет за 2022 год – это 13-м отчетом «Сахалинской Энергии», что подтверждает последовательность в развитии процесса нефинансовой отчетности и ее приверженность принципам прозрачности и открытости, говорится в релизе.

«Сахалинская Энергия» (которой с 19 августа 2022 года перешли права и обязанности компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.») ведет освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений на северо-восточном шельфе острова Сахалин. В задачи ООО входят добыча, транспортировка, переработка и маркетинг нефти и природного газа.

Похожие материалы
Read More

Начала работу Ассоциация участников рынка коммерческой недвижимости по устойчивому развитию

В России  зарегистрирована Ассоциация участников рынка коммерческой недвижимости по устойчивому развитию (АРКН), сообщает организация. Учредителями выступили компании О1 Properties…