Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Рэнкинг электрогенерирующих компаний РФ по интеграции климатической повестки

Агентство АКРА опубликовало рэнкинг электрогенерирующих компаний РФ в контексте интеграции климатической повестки. Он рассчитывался  для 18 электрогенерирующих компаний на основе финальных оценок критериев, которые были получены в рамках составления рейтинга открытости экологически значимой информации Всемирного фонда дикой природы, сообщило агенство.

Лидерами составленного АКРА рэнкинга стали ООО «Байкальская энергетическая компания» и ПАО «РусГидро», получившие равное количество баллов. Данные компании успешно реализуют в ходе своей деятельности политику в области энергоэффективности, на добровольной основе оценивают финансовые последствия, связанные с рисками изменения климата (в соответствии с Task Force on Climate related Financial Disclosures (TCFD)), и поддерживают высокий уровень информационной прозрачности благодаря публикации нефинансовой отчетности.

Хорошим раскрытием информации в контексте интеграции климатической повестки также отличаются ПАО «ТГК-1», ПАО «ЭЛ5-Энерго», ПАО «Т Плюс», ПАО «Мосэнерго» и ПАО «ОГК-2», где политика в области энергоэффективности распространяется не только на деятельность компаний, но и на просвещение и информирование внешних потребителей энергии. Кроме того, указанные компании раскрывают информацию о рисках, связанных с изменением климата, информацию о выбросах в атмосферу парниковых газов по Охвату 1 (Scope 1), а также данные о производстве электрической и тепловой энергии за счет возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Рэнкинг: https://is.gd/tyF038

Похожие материалы
Read More

ВИЭ «Краснодарнефтегаза» выработали 8МВт*ч электроэнергии за год

«РН-Краснодарнефтегаз» занимает лидирующие позиции по внедрению возобновляемых источников энергии. На производственных объектах на четырёх крупных месторождениях предприятие в…