Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Северсталь» отчиталась о выбросах и заверила о приверженности ESG-принципам

В 2022 году общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу снизился на 21% г/г до 370 тыс т в основном за счет продажи “Воркутауголь”. Общий объем выбросов в дивизионе «Северсталь Российская Сталь», также снизился на 5% г/г до 247 тыс т благодаря реализации ряда проектов программы “Чистый воздух”.
Удельные показатели выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по дивизиону выросли на 3% до 22,6 кг/тонну жидкой стали из-за неоптимальной загрузки мощностей.

«В условиях волатильности рынков мы продолжили реализовывать наши программы устойчивого развития и приняли новую Стратегию устойчивого развития до 2030 года, что в очередной раз подтверждает нашу приверженность принципам #ESG и расширяет список наших публично заявленных целей. Мы по-прежнему уделяем особое внимание сокращению нашего воздействия на климат, выбросов и сбросов загрязняющих веществ», заявил
Александр Шевелев, гендиректор АО «Северсталь Менеджмент».

Похожие материалы
Read More

«Северсталь» запустит климатический проект, обводнив торфяники 

«Северсталь» и правительство Вологодской области заключили долгосрочное соглашение о реализации климатического проекта по снижению углеродного следа, сообщила металлургическая…