Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.


«Татнефть» — лидер ключевых экологических рейтингов России, заявили нефтяники Татарстана.

«Татнефть» — лидер ключевых экологических рейтингов России, заявили нефтяники Татарстана. В 2022 году корпорация заняла первые места в пяти престижных ESG-рейтингах и одержала победу в трех статусных конкурсах.

Компания впервые признана единоличным лидером в рейтинге экологической открытости нефтегазовых компаний (организатор — WWF России).

Также «Татнефть» стала лидером рэнкинга #АКРА; призовое место в «Рэнкинге нефтегазовых компаний с точки зрения интеграции климатической повестки» «Татнефть» разделила с «#СИБУР Холдингом».
#РСПП включил «Татнефть» в группу лидеров индексов по устойчивому развитию «Ответственность и открытость» и «Рейтинг компаний по раскрытию информации об интеграции ЦУР ООН».
В международном рейтинге TPI (оценивает готовность компаний к переходу к низкоуглеродной экономике) компания поднялась сразу на два уровня по сравнению с 2021 годом. «Татнефть» и «ТАНЕКО» признаны победителями конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» в номинации «За экологически ответственный бизнес».
В конкурсе лучших природоохранных практик «Надежный партнер — экология» #Татнефть» также признана победителем.
В конкурсе «ЭКО- лидер» предприятия #Татнефти» «заняли 1 и 2 места в номинациях «Охрана водных ресурсов», «Охрана атмосферного воздуха».

Похожие материалы
Read More

ЕС ввёл углеродный налог с 1 октября 

Европейская комиссия приняла окончательные Правила реализации Механизма корректировки углеродных границ(CBAM) . Документы устанавливают обязательства по отчетности для импортеров…