Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

ЕвроХим провёл конкурс ESG-проектов

Первое место занял Михаил Улыбышев и его проект реконструкции сквера в в г. Новомосковске с планом оборудования детской площадки и воркаута. Победитель конкурса получил смартфон и 300 тыс. рублей на реализацию проекта. Второе место присуждено Марку Лесину, который выступил с проектом развития секции по лыжным гонкам и биатлону на базе комплекса в г. Березники. Он предложил помочь спортивной школе, микрорайоне Усольский с приобретением инвентаря, смазки для лыж, тренажёров, экипировки, чтобы ребята смогли выезжать на краевые соревнования». Приз — 200 тыс. рублей. Третье место занял Ян Прилуцкий с проектом «Молодежь с руками», который выиграл 100 тыс. рублей. Проект: организация работы волонтерской группы по поддержке наиболее уязвимых жителей г. Ковдора, и ликвидации несанкционированных свалок мусора.