Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Донстрой не секвестирует бюджет ESG стандартов

“Мы не планируем секвестировать те статьи бюджета, которые закладывались для соблюдения международных стандартов»(ESG), -заявила гендиректор девелопера Алена Дерябина.-«Так что вне зависимости от самого факта сертификации в проекты будут заложены все соответствующие технологии и соблюдены все нормативы. Мы считает себя предвестниками тренда, так как вошли в эту повестку гораздо раньше, чем она стала модной. Мы сертифицируем свои жилые комплексы по международной системе LEED с 2018 года».

«Если здание относится к классу энергопотребления А+ и А++, то это минимизирует расходы собственников на оплату электроэнергии и теплоснабжения примерно на 40–60%. А сейчас на это многие покупатели, даже очень обеспеченные, обращают внимание, так как энергоресурсы не дешевеют.
И мне кажется, что экологическая повестка в ближайшие годы останется в топе внимания, ее влияние на любые бизнесы будет только усиливаться», отметила Дерябина.

https://clck.ru/sbnmF

Похожие материалы
Read More

VK выпустила ESG-отчет

VK Company Limited опубликовала отчет в области устойчивого развития за 2021 год. В частности, компания заявила о том, что…