Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Узбекнефтегаз», готовясь к выходу на IPO, продолжит ESG трансформацию

Руководство АО «Узбекнефтегаз» провело встречу с консультантом, инвестиционной группой «Rothschild & Cie», участвующей в трансформации компании в рамках процесса по выходу на IPO. С международными банками и держателями еврооблигаций в британской столице обсуждались вопросы влияния геополитики на деятельность предприятия, получение первой синтетической продукции на заводе GTL, работы по направлениям #ESG и корпоративного реформирования.

Представители «Rothschild & Cie» сообщили о необходимости продолжить подготовку выхода на IPO посредством улучшения корпоративной культуры, внедрения ESG-отчетности, систематизации выхода финансовых отчетностей, а также улучшения состояния долгового портфеля, говорится в релизе.
Фото с сайта «Узбекнефтегаз»

Похожие материалы
Read More

ВЭБ и МЭР разработали таксономию социальных проектов

Минэкономразвития совместно с ВЭБ.РФ разработали проект таксономии социальных проектов. Соответствующий документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов, сообщили…
Read More

«Уфаоргсинтез» обновил системы водоснабжения и водоотведения

Производитель продукции органического синтеза, «Уфаоргсинтез» завершил техническое перевооружение систем водоснабжения и водоотведения, сообщила 5 июля «Роснефть». Выполнено переоснащение…