Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Сбер, Strategy Partners и «Оргхим» заключили ESG соглашение

Сбер, Strategy Partners и «Оргхим» подписали 3-х стороннее соглашение о реализации ESG-стратегий, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Стороны намерены совместно реализовать задачи устойчивого развития, ESG-стратегии и корпоративной социальной ответственности.

«Очевидна необходимость движения компаний в сторону устойчивого развития с последующим обязательным получением ESG-рейтингов», – заявила партнер Strategy Partners Валерия Плотникова.
«Мы рады, что к нашей философии вместе с партнёрами мы вовлекаем наших клиентов, совместно будем стремиться к уменьшению углеродного следа», – сообщил управляющий Нижегородским отделением Сбера Виталий Бодров. 

«Элементы ESG-стратегии давно инкорпорированы в деятельность Оргхима<~> Сотрудничество готовилось 6 месяцев и сейчас мы вышли в практическую плоскость реализации», – сказал гендиректор АО «Управляющая компания «биохимического холдинга «Оргхим» Николай Ходов.

Похожие материалы
Read More

Снижение углеродного следа — одна из ключевых задач Сбера в рамках ESG-повестки

Сбербанк прошёл добровольную сертификацию по направлению энергоменеджмента и энергоэффективности Внедрение системы энергоменеджмента на объектах #Сбера по предварительным оценкам позволит…