Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Магнитка» сократила выбросы CO2 на 11% за год

Удельные выбросы СО2 ПАО «ММК» в 2021 году по Scope 1 и 2 были сокращены на 11% до 1,95 тонны СО2 на тонну стали, заявили 3 июня на сайте «Магнитки». Комбинат ставит своей целью достижение уровня выброса углерода в 1,8 тонны,
утверждают на предприятии.

«Основные драйверы снижения выбросов парниковых газов для ММК – это наши проекты по строительству комплекса коксовой батареи №12 и доменной печи №11, которая, по расчётам, даст снижение выбросов СО2 на 1,7 млн тонн/год. Новая коксовая батарея позволит сократить выбросы СО2 ещё на 1,1 млн тонн/год за счёт применения технологии сухого тушения кокса и улучшения его качества, автоматизации обогрева коксовых печей, а также вывода из работы пяти старых батарей. Помимо снижения выбросов парниковых газов коксовая батарея №12 обеспечит снижение выбросов опасных и загрязняющих веществ на 11 тыс. тонн/год, общий экоэффект от проекта будет ещё большим», – заявил директор по экологии ММК Григорий Щуров.
Фото:#ММК
#ESG
ФОТО

Похожие материалы
Read More

Металлоинвест продал «Уральскую сталь», фокусируясь на «зелёной» металлургии

Компания «Металлоинвест», производитель железорудной продукции и горячебрикетированного железа, объявил 3 февраля о заключении соглашения с Загорским трубным заводом…