Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Установлены правила платы за операции в реестре углеродных единиц

Официальный портал Publication. pravo. gov. ru опубликовал 31 марта текст постановления Кабмина о порядке определения платы за оказание оператором услуг по проведению операций в реестре углеродных единиц.
В частности, документ разрешил пересмотр размера предельных значений платы за оказание оператором услуг при превышении годовой выручки последнего свыше 100 млн. рублей за оказание услуг по проведению операций в реестре углеродных единиц.
Правила применяются в отношении всех услуг, которые оказываются оператором в соответствии с Федеральным законом “Об ограничении выбросов парниковых газов” и порядком создания и ведения реестра углеродных единиц, а также проведения операций с углеродными единицами в таком реестре, устанавливаемым

Похожие материалы
Read More

Начала работу Ассоциация участников рынка коммерческой недвижимости по устойчивому развитию

В России  зарегистрирована Ассоциация участников рынка коммерческой недвижимости по устойчивому развитию (АРКН), сообщает организация. Учредителями выступили компании О1 Properties…
Read More

Минфин: К экологически вредной продукции надо применять повышенное налогообложение

Стимулирование производства товаров, соответствующих экологическим нормам и содержащих определенную долю вторсырья, за счет включения их в госзакупки –…