Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Павел Завальный: Не отказываться от низкоуглеродного развития!

Об этом председатель комитета по энергетике заявил, на «правительственном часе» с участием заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака, сообщил 23 марта сайт Госдумы.

«Хочу отметить важность развития новых отраслей ТЭК, связанных с переходом на низкоуглеродную траекторию развития экономики, развития новой энергетики. Мы не должны отказываться от поставленных целей на этом направлении. Наоборот, нам важно так нарастить собственные компетенции в этих сферах, чтобы не просто выйти на рынки других стран, но и успешно конкурировать там, как это уже происходит в атомной отрасли», — сказал Павел Завальный. По его мнению, это особенно важно на европейском направлении, где планируется ускоренное снижение зависимости от традиционных энергоресурсов.

«Важно постоянно заниматься этой темой, ведь повышение энергоэффективности будет способствовать снижению выбросов парниковых газов, достижению целей низкоуглеродного развития, а также повышению эффективности работы всех отраслей экономики, поддержит экспортный потенциал страны», — полагает Павел Завальный.

Похожие материалы