Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Северсталь» расширит предложение стали с низким уровнем выбросов

Российская металлургическая и горнодобывающая группа «Северсталь» планирует предлагать различные группы «зеленой стали» с более низким уровнем выбросов, ссылаясь на потребительский спрос на устойчиво производимую продукцию и большую прозрачность в отношении сокращения выбросов углерода, сообщил 28 февраля S&P Global.
«Северсталь» тесно сотрудничает с группой по маркетингу стали, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов на сталь с низким уровнем выбросов, и разработала методологию экологически чистой стали для своей продукции, сообщила .
Компания будет предлагать стальные рулоны и трубы с более низкой углеродоемкостью и производить продукцию с учетом индивидуальных спецификаций клиентов в отношении углеродоемкости, сообщила Ольга Калашникова, руководитель отдела окружающей среды «Северстали» на форуме Steel Times International. Компания планирует предложить четыре различных категории стали с низким уровнем выбросов с постепенно снижающейся углеродоемкостью, включая чистый нулевой продукт с использованием компенсаций выбросов углерода.

Похожие материалы