Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Российская Piklema принята в Alchemist c ESG разработками

Российская компания Piklema принята в американский B2B-акселератор для технологических стартапов Alchemist Accelerator.
Alchemist отбирает только 50 компаний ежегодно, и Piklema одна из немногих российских компаний, которая стала участником полугодовой программы акселерации, получит инвестиции Alchemist Accelerator и перспективы поддержки крупных венчурных фирм.

Piklema разрабатывает, в частности, driver assistant – комплексную аналитику факторов, влияющих на расход топлива механизмов в угольной отрасли для его динамической корректировки. Другой продукт – прогнозирование уровня метана в забое и визуализация его оператору комбайна непрерывного действия и диспетчеру безопасности рудника, для быстрое оповещения о потенциально критических концентрациях.

В Alchemist считают, что решения Piklema ложатся в тренд #ESG-повестки крупных промышленных холдингов, а цифровые советчики — это эффективный способ сокращения затрат и существенного снижения выбросов CO2. Своевременную ESG-трансформацию производства обеспечит экомониторинг с элементами прогнозирования и управления производственным планом.

«Для любой технологической компании сотрудничество с Alchemist – важная веха как для развития инвестиционного потенциала, поиска инвесторов и партнеров, так и для расширения рынков сбыта продуктов и решений. В планах Piklema выход на рынки США, Австралии и Канады, а партнерство с Alchemist безусловно способствует достижения этих целей», – цитирует CNews Михаила

Похожие материалы
Read More

«Уфаоргсинтез» обновил системы водоснабжения и водоотведения

Производитель продукции органического синтеза, «Уфаоргсинтез» завершил техническое перевооружение систем водоснабжения и водоотведения, сообщила 5 июля «Роснефть». Выполнено переоснащение…