Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Выпущены первые в мире духи на основе этанола из уловленного углерода

Coty Inc., одна из крупнейших в мире косметических компаний с портфелем культовых парфюмерных брендов, объявила о начале производства первого в мире парфюма, произведённого с использованием этанола из переработанного углерода.
Производство началось на заводе компании в Гранольерс, Испания, в середине января. Первые ароматы Coty, изготовленные с использованием этого нового этанола, поступят в продажу в ближайшие месяцы. Coty опережает график, стремясь к 2023 году интегрировать экологичный этанол в большую часть своего портфолио ароматов.
Coty Inc. заявила, что производит указанный парфюм с использованием этанола CarbonSmart™ от компании LanzaTech, которая выпускает этанол путем улавливания и ферментации углерода, выбрасываемого в результате промышленной деятельности, до его попадания в атмосферу. Завод Coty’s Granollers получил более 20 метрических тонн такого этанола от LanzaTech в середине января с опережением графика.
Этанол является ключевым ингредиентом в производстве ароматизаторов и занимает первое место среди парфюмерных компонентов Coty по объемам. Превращая углерод в новый источник этанола, Coty и LanzaTech разрабатывают инновационные решения для снижения воздействия индустрии красоты на окружающую среду.
«Этот захватывающий шаг вперед на пути устойчивого развития Coty демонстрирует нашу способность соответствовать амбициозным экологическим планам. Сейчас мы на пути к тому, чтобы интегрировать этанол, улавливаемый углеродом, в большую часть нашего портфолио ароматов в преддверии нашей амбициозной цели на 2023 год, что позволит Coty занять лидирующие позиции в области инноваций в области экологичных ароматов, заявил главный научный сотрудник компании, доктор Шимей Фан.
Ученые Coty работали вместе с LanzaTech и производственными партнерами более двух лет над созданием экологически приветливого этанола высокой чистоты, подходящего для использования в парфюмерии. Этанол соответствует строгим спецификациям компании для использования в парфюмерии и во многом соответствует другим высококачественным этанолам, представленным на рынке, что является важной вехой в области ароматических ингредиентов.
«LanzaTech гордится тем, что досрочно осуществил первую поставку этанола из уловленного углерода в компанию Coty, — сказала д-р Дженнифер Холмгрен, главный исполнительный директор LanzaTech. «После двух лет работы бок о бок с учеными Coty над созданием этанола высокой чистоты, подходящего для использования в изысканных ароматах, мы рады видеть, что Coty выводит на рынок первые глобально распространяемые ароматы, изготовленные из этанола CarbonSmart»
Coty, основанная в Париже в 1904 году, является одной из крупнейших в мире косметических компаний с портфелем культовых брендов парфюмерии, декоративной косметики и средств по уходу за кожей и телом. Coty обслуживает потребителей по всему миру, продавая предметы роскоши и товары массового спроса в более чем 130 странах и территориях.

Также читайте нас на Яндекс.Дзен

Похожие материалы
Read More

Власти Якутии планируют поддержку компаний, внедряющих ESG принципы

По словам первого заместителя министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Максима Карбушева, ведомство планирует поддерживать предпринимателей, внедряющих повестку…