Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Финтех компания запустила аналитическую ESG платформу

Лондонская финтех-компания Util запустила аналитическую платформу по устойчивому развитию,раскрывающую влияние компаний на достижение Целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР).
С помощью нового портала Util стремится предоставить пользователям возможность изучать и сравнивать влияние почти 50 000 зарегистрированных на бирже компаний, позволяя инвесторам проверять инвестиции и создавать индивидуальные отчеты по портфелям. Платформа применяет машинное обучение к рецензируемым текстам, определяя взаимосвязь между продуктами и услугами и 17 ЦУР и 169 подцелями, агрегируя данные на уровне доходов компаний, чтобы выявить положительные и отрицательные результаты для результатов устойчивого развития.
Ключевые функции платформы включают возможность оценивать влияние компании на ЦУР, выявлять предприятия, которые соответствуют определенным критериям ЦУР, и создавать отчеты об эффективности портфеля в отношении ЦУР.
Генеральный директор Util Патрик Вуд Урибе сказал:
«Наша аналитическая платформа предлагает четкий способ измерения и понимания реального влияния каждой зарегистрированной на бирже компании. В то время как #ESG и устойчивость находятся в поле зрения большинства инвесторов, по-прежнему не хватает детальных данных о влиянии в масштабе. Наш портал предоставляет решение, позволяющее пользователям обнаруживать и сравнивать влияние на ЦУР почти 50 000 компаний и их базовых продуктов и услуг. Наличие средств для проверки любого котируемого количества акций, существующего портфеля или отдельной компании позволит инвесторам лучше предвидеть и направлять свое социальное и экологическое воздействие».
Util предлагает пользователям две недели бесплатного доступа к платформе.

Похожие материалы
Read More

«Металлоинвест» получил рейтинг лидера корпоративной ESG-практики

Металлургическому холдингу «Металлоинвест» присвоен высший уровень «А+» («Лидер корпоративной ESG-практики РФ») в рейтинге устойчивого корпоративного управления, составленном Университетом…