Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Площадка компенсации эмиссии CO2 привлекла €20 млн

Компания ClimateTrade, управляющая климатической торговой площадкой, объявила о привлечении 7 миллионов евро в рамках раунда Pre-Series A с планами по дополнительному финансированию в размере 13 миллионов евро, направленными на то, чтобы позволить предприятию финансировать свои планы международной экспансии.

Основанная в 2017 году, ClimateTrade представляет собой блокчейн площадку, которая помогает другим компаниям достигать своих целей в области карбонизации, финансируя сертифицированные проекты по компенсации выбросов углерода.

Ожидается, что спрос на проекты по компенсации выбросов углерода, значительно возрастет в течение следующих нескольких лет, поскольку компании все чаще начинают стремиться к нулевому уровню выбросов и обращаются к компенсации в качестве моста к своим собственным усилиям по сокращению эмиссии.

Доходы от финансирования будут использованы ClimateTrade для активизации деятельности в Европе, Азии и США с открытием новых офисов в четырех странах, расширения ассортимента технологических продуктов и найма новых специалистов. Недавно компания запустила API и виджет, позволяющие компаниям предлагать своим клиентам углеродно-нейтральные продукты и услуги.

«В течение четырех лет ClimateTrade обеспечивал меры по борьбе с изменением климата с помощью технологических инноваций. Наша площадка , поддерживаемая блокчейном, позволил компаниям компенсировать почти 2 миллиона тонн выбросов CO2 только в 2021 году», заявил Франсиско Бенедито, генеральный директор ClimateTrade.

7 миллионов евро были предоставлены испанской инвестиционной фирмой GED через венчурный фонд Conexo Ventures, американским энергетическим и технологическим фондом ClearSky, блокчейн-инвестором Borderless Capital, SIX FinTech Ventures, венчурным подразделением швейцарского поставщика финансовой инфраструктуры SIX Group, испанской Telefónica через открытый инновационный центр Wayra, инвестиционным подразделением японской корпорации Omron Ventures, климатической компанией Amasia и валенсийским фондом влияния Zubi Capital, который поддерживается основателем платежного единорога Flywire Икером Макайдом.

Фото с сайта ClimateTrade

Похожие материалы