Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

МКБ будет выбирать контрагентов с учетом ESG

Московский кредитный банк опубликовал кодекс поведения контрагентов и внедряет ESG-принципы на стадии проектирования и закупки, сообщило 28 января кредитное учреждение

В рамках реализации ESG-стратегии МКБ разработал и утвердил порядок управления экологическим и социальным воздействием на стадии проектирования и закупки, а также кодекс поведения поставщиков и подрядчиков.

В основе документов лежат требования социально-природоохранного законодательства Российской Федерации, международных договоров и конвенций, а также ожидания ведущих #ESG-агентств, отмечают в МКБ.

Внедрение документов позволяет управлять экологическим и социальным воздействием на стадии проектирования собственных объектов капитального строительства и мобильных сооружений, закупки товаров, работ и услуг. При выборе контрагентов предусмотрено анкетирование и экспертная оценка подрядчика с точки зрения соответствия социально-экологическим требованиям кодекса.
В рамках ESG-стратегии банка до конца 2023 г. для 100% выбранных поставщиков и подрядчиков со значимыми экологическими и социальными аспектами будет определен уровень воздействия на экологическую и социальную среду. В дополнение к этому банк намерен оказывать консультационную поддержку своим контрагентам по совершенствованию управления экологическим и социальным воздействием.

Похожие материалы
Read More

Власти Москвы готовят стройкомплекс к изменениям климата

В столице прошел форум «Климатические диалоги»«В разрабатываемый региональный план города Москвы по снижению воздействия на климат и адаптации к климатическим изменениям представлены предложения…