Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Половину экотранспорта Москва купила на «зелёные» облигации

Тесты водоробуса стартуют в столице летом
Тестовая эксплуатация автобусов, работающих на водороде, начнется в третьем квартале 2022 года.
Об этом рассказал гендиректор КамАЗа Сергей Когогин.
— Спешки никакой нет. Это же вопрос – опробовать технологию. Конечно, мы будем сначала заниматься этим сами, полностью испытывать технику, — отметил глава завода, цитирует РИА.
После тестирования и испытаний специалистами вся новая техника будет передана Мосгортрансу. В процессе создания автобуса на водородном топливе за основу взяли электробус КамАЗ-6282.
В 2022 году московский парк электробусов пополнится еще 500 новыми машинами. В Москве появился тысячный электробус. Об этом Сергей Собянин написал на своей странице в соцсети “ВКонтакте”. По словам Сергея Собянина, почти половину столичного экологичного автопарка власти города приобрели на средства от размещения «зеленых облигаций».
Правительство Москвы выделило 130 миллионов рублей на установку дополнительных зарядных станций для электромобилей (ЭЗС). До конца 2022 года в столице появится еще 50 таких станций. Всего к 2023 году планируется разместить 600 ЭЗС нового стандарта. ЭЗС нового стандартна удобно интегрированы в мобильное приложение «Московский транспорт», что позволяет водителям забронировать и активировать зарядную сессию, сообщает 2 января «Вечерняя Москва».
Скриншот с сайта КАМАЗа

Похожие материалы