Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Газпромбанк может создать в Красноярске ESG -подразделение

Об этом шла речь на встрече предправления ГПБ Андрея Акимова и врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, сообщает 25 мая кредитная организация. 

«Участники совещания выразили заинтересованность в стратегической поддержке со стороны Банка реализуемых в регионе зеленых проектов, включая возможность открытия на территории края специализированного подразделения для проработки инициатив ответственного инвестирования; Край и Банк рассматривают также возможность выпуска облигаций в формате устойчивого развития, говорится в релизе Газпромбанка.

Руководитель региона и представители Банка обсудили перспективы всестороннего сотрудничества и по ряду других проектов. Так, были затронуты темы лизинга общественного транспорта с привлечением продуктов и решений от Группы Газпромбанк Лизинг, партнерства в области ГЧП-проектов, расширения кредитного инструментария для малого и среднего бизнеса, предоставления для закупочных процедур региона инфраструктуры ЭТП ГПБ. Регион заинтересован в надежном финансовом партнере, которым один из ведущих банков страны готов выступать на комплексной основе.

«Регионы России становятся всё более активными участниками ESG-повестки, ориентированной на решение социальных и экологических вопросов, создание комфортной, безопасной и инклюзивной среды проживания, расширение доступа к образовательной и социальной инфраструктуре. В свою очередь, Газпромбанк готов делиться своими знаниями и опытом по данным направлениям с целью развития зеленой экономики, повышения качества управления и уровня жизни в крае», – подчеркнул Андрей Акимов.

Похожие материалы
Read More

Банк России предложил унифицировать подходы к ESG-рейтингам

Банк России предлагает гармонизировать подходы к ESG-рейтингованию — унифицировать понятие рейтинга, определить минимальный набор факторов и весов для оценки и ввести единую рейтинговую…