Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Роснефть» изучает возможность подземной утилизации CO2

«Эксперты компании изучают возможности реализации проектов в области улавливания, утилизации и хранения углекислого газа на лицензионных участках”, заявили 15 мая в «Роснефти». -“Рассматриваются перспективные геологические объекты для организации подземного хранения СО2, оцениваются потенциальные объемы закачки СО2, проводится предварительная экономическая и технологическая оценка проектов, утверждается в релизе на сайте холдинга. О конкретных объектах и цифрах не сообщается. 

Компания также реализует программу сокращения неорганизованных источников выбросов метана.

«Роснефть» уделяет приоритетное внимание сокращению выбросов метана – парникового газа. С 2020 года в компании внедряется комплексная программа по обнаружению и устранению неорганизованных источников выбросов метана», – утверждается в релизе. -«Программа включает мероприятия воздушного мониторинга производственных объектов с применением беспилотных летательных аппаратов, а также методы наземного мониторинга. В этом году программа будет масштабирована уже на 26 добывающих предприятий».

Похожие материалы
Read More

«Кофемания» направит деньги от продажи десерта на лесовосстановление Подмосковья 

Рестораны «Кофемания» намерены провести  акцию по восстановлению лесов Подмосковья. Специально к этому событию шеф-кондитер Елена Железнякова создала лимитированный десерт «Сохраним…