Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

В Вологде прошел съезд ESG – предпринимателей

Подписано два соглашения – с представителями Вологодского Сбера  о сотрудничестве в сфере развития ESG-трансформации – и «Проектным Альянсом»

«Еще не все представители бизнеса понимают, что такое зеленое предпринимательство, ESG и как можно использовать эти принципы. Но все мировое сообщество уже давно живет в этой парадигме. Несмотря на то, что мы сейчас находимся в некой изоляции от Европы, перед нами открываются безграничные возможности стран БРИКС, которые тоже живут по принципам ESG» , написал в своём  ТГ по результатам форума мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Участниками встречи с бизнесом стали и представители ВЭБ.РФ, которые рассказали о своих проектах. Кстати, один из важных городских объектов строим вместе с коллегами из ВЭБ.РФ. Строительство школы в Прилуках – хороший пример ESG-проекта», отметил мэр города.

. Сергей Воропанов также сообщил, что к Экостандарту Вологды  присоединились три крупных предприятия, принимая для себя ESG-принципы. «Соглашение подписали с «Вологодским подшипниковым заводом», предприятием «Грайф Пермь» и «Машиностроительным заводом «Бакор», написал мэр в своём ТГ.

Фото из ТГ аккаунта Сергея Воропанова

Похожие материалы