Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Россия и Вьетнам начнут  сотрудничество в области климата

Страны договорились о взаимодействии в «зелёной» экономике 

Сфера низкоуглеродного развития и циклической экономики – это наиболее перспективные отрасли, которые могли бы расширить двустороннее сотрудничество между двумя странами, заявил заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев на бизнес-форуме, который состоялся в Ханое и был приурочен к заседанию межправительственной российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По итогам заседания межправкомиссии Россия и Вьетнам договорились расширить структуру комиссии, создав две новые рабочие группы в сфере транспорта и информационно-коммуникационных технологий, а также запустить диалог в сфере противодействия изменению климата, сообщает пресс-служба Минэка.

«Сегодня мы подписали протокол 24-го заседания межправкомиссии, где обозначили важность темы низкоуглеродного развития для обеих стран и договорились пошагово выстраивать совместную работу в этом направлении, – отметил Владимир Ильичев. – В ближайшее время приступим к совместной разработке рамочного двустороннего меморандума о сотрудничестве в области климата». 

Похожие материалы