Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Конкурс «Зеленая Евразия» продлил срок подачи заявок до 10 апреля

В связи с высоким интересом бизнеса и обращениями на предоставление дополнительного времени на подготовку документов Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив объявляют о продлении срока подачи заявок на первый международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» до 10 апреля 2023 года включительно, сообщили в ЕЭК.

Участие в конкурсе бесплатное. Каждая организация может представить не более чем три проекта в разных номинациях, среди которых:

·         чистая энергия и энергоэффективность,

·         чистая промышленность,

·         устойчивое сельское хозяйство,

·         низкоуглеродный транспорт,

·         зеленое строительство,

·         зеленое финансирование,

·         эффективное обращение с отходами,

·         экологическая культура и вовлечение населения в климатическую повестку,

·         экологический и климатический мониторинг,

·         государственная политика в сфере низкоуглеродного развития.

К участию в конкурсе допускаются коммерческие компании, государственные учреждения, органы власти, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица, которым необходимо заполнить заявку на сайте: https://greeneurasia.asi.ru/?utm_source=eaeunion&utm_medium=banner&utm_campaign=start.

По итогам работы экспертной группы и президиума конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты (2 и 3 места), которых пригласят на церемонию награждения на полях Евразийского экономического форума, планируемого к проведению 24-25 мая этого года в Москве.

Похожие материалы
Read More

ОМК внедряет экоупаковку

Объединенная металлургическая компания активно внедряет перерабатываемую упаковку для транспортировки продукции, сообщила 31 мая компания. Благодаря поэтапной замене деревянного…