Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Магнитка»: Социнвестиции – новый рекорд

В 2022 году вложения Группы ПАО «ММК» в благотворительность и реализацию социальных программ превысили 3,3 млрд рублей, почти 2,2 млрд из которых были направлены из бюджета ММК. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, социальная составляющая деятельности компании не претерпела изменений,  все программы были выполнены в полном объеме.

На благотворительность  в 2022 году было выделено более 1 млрд рублей. На охрану здоровья и реализацию медицинских программ для сотрудников, а также содержание и поддержку лечебной инфраструктуры комбината и Магнитогорска было направлено 564,7 млн рублей, на компенсацию работникам стоимости санаторно-курортного лечения – 566,1 млн, а детского загородного отдыха – 68 млн. При этом продолжила развиваться инфраструктура санаториев и домов отдыха, а также детских оздоровительных центров ПАО «ММК».

В числе других направлений социальных инвестиций – развитие здорового образа жизни, популяризация спорта и физкультуры и содержание спортивных объектов; стимулирование рождаемости, поддержка материнства и многодетных семей; организация культурно-массовых мероприятий; обеспечение работников комбината горячим питанием; жилищные, молодежные, образовательные программы и др.

Похожие материалы