Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

НЛМК приобрёл 147 птиц для Лебединого озёра

«За последние два года мы приобрели 147 новых особей, сейчас их здесь уже 650. В том числе четыре вида, занесенных в Красную книгу России: журавль-красавка, японский журавль, даурский журавль и горный гусь. В Красную книгу Липецкой области занесены пять видов живущих здесь птиц: утка огарь, серый журавль, лебедь-шипун, лебедь-кликун и белый аист», сообщил 24 марта комбинат.

Экопарк на территории комбината работает с 1978 года и за это время он стал уникальным местом для сохранения и разведения редких и даже исчезающих видов птиц.

«В этом году мы продолжим сотрудничать с ведущими российскими зоопарками и парками птиц для поддержания разнообразия видов», обещает НЛМК.

Похожие материалы
Read More

25 ноября в Москве состоится Вторая Всероссийская конференция «Нефинансовая отчётность». Отличительная особенность этого мероприятия – рассмотрение сугубо практических вопросов внедрения стандартов и подготовки отчетности по устойчивому развитию.

Организатор – Информационное агентство AK&M. Официальный партнёр проекта – ООО «Горизонт КФ», титульный партнер — ПАО «ГМК «Норильский…