Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

На молодёжном фестивале в Якутске провели ESG сессию 

В Якутске состоялась сессия «Внедрение ESG-компетенций в реализацию проектов экологического туризма» в рамках молодёжного фестиваля «Муус устар», сообщило 24 марта ЯСИА. Участниками стали финалисты конкурса «Молодёжный эколидер Республики Саха (Якутия)» из Намского, Среднеколымского, Амгинского, Анабарского, Булунского, Верхневилюйского, Верхоянского и других районов республики. Они представили информацию о работе в сфере экологии и охраны окружающей среды своего наслега или города. Мероприятие направлено на развитие молодёжных экологических инициатив и популяризацию экологического образа жизни. Среди выступавших – руководитель управления по устойчивому развитию АКБ «Алмазэргиэнбанк» Наталья Тюкавкина.

В декабре банк организовал в Якутске конференцию  «Курс на устойчивость». Приветствие участникам конференции направил глава Якутии Айсен Николаев, отметив, что на сегодня в республике имеется достаточно большое количество успешных ESG-практик

«Во многих странах азиатско-тихоокеанского региона на чьи рынки республика ориентирована, регулирование устойчивого развития обладает высоким уровнем зрелости. По мере расширения выхода на азиатские рынки, роль богатой стратегически важными ресурсами и материалами Якутии в экономическом партнёрстве будет только повышаться. В связи с этим проекты, соответствующие ESG-принципам климатические принципы как никогда важны для наших экспортоориентированных отраслей», — обратился глава республики.

Похожие материалы
Read More

МТС создал ESG центр

Об этом ПАО « МТС» объявило 17 марта на своём сайте. Основными задачами структуры станет реализация ESG-стратегии Группы…