Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

СберСтрахование жизни представила два ESG продукта

51103421 – a hand painting symbols of alternative energy sources in green. green background. concept of clean environment.

СберСтрахование жизни расширила программу «Управляемый капитал», которая объединяет долгосрочное страхование жизни и инвестиционный доход, сообщается в релизе. Специалисты дополнили её двумя инвестиционными портфелями с регулярными выплатами.

«ESG низкий риск с регулярными выплатами». Этому портфелю присвоен риск-рейтинг 2. В него входит до 95% облигаций и до 5% акций. Консервативная стратегия направлена на сохранение вложений и получение дохода выше депозитной ставки при низком риске. Регулярные выплаты — 5% годовых (1,25% в квартал) от стоимости чистых активов (СЧА) запущенной стратегии.

«ESG умеренный риск с регулярными выплатами». Этот портфель имеет риск-рейтинг 3. Он включает до 70% облигаций и до 30% акций. Стратегия нацелена на сохранение вложений и получение дохода выше депозитной ставки при умеренном риске. Регулярные выплаты — 4% годовых (1% в квартал) от СЧА запущенной стратегии.

Размер выплаты — это процент от стоимости чистых активов клиента на дату выплаты. Он рассчитывается в зависимости от стоимости юнита (доли) клиента и их количества. Выплаты производятся раз в квартал после 15-го числа следующего за кварталом месяца. Например, 15 апреля, 15 июля, 15 октября и 15 января. Размер выплат прописан в договоре. Средства зачисляются на банковский счёт клиента.

Похожие материалы