Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Дайджест событий ESG сферы за рубежом недели до 13 марта-заголовки 

Авиакомпания Delta объявила план декарбонизации с упором на экологичное авиационное топливо( SAF).

Канадский перевозчик грузов Purolator инвестирует $1 млрд в электрификацию автопарка для достижения климатических целей.

Американский производитель пропульсивных систем для автомобилей  Dana обязуется достичь «нулевого выброса»  к 2040 году.

 Royal Bank of Canada  связал поощрительные выплаты для CEO и топ-менеджеров со стратегией по борьбе с изменением климата.

Регулятора ЕС проведут климатический стресс-тест всей финансовой системы блока.

Законодательство Канзаса, направленное против ESG, обойдется Пенсионному фонду в 3,6 миллиарда долларов, согласно отчету о государственном бюджете.

Президент США Джо Байден объявил о выделении $6 млрд на масштабные проекты промышленной декарбонизации.

Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC), заявила, что будет расследовать компании на предмет потенциального «гринвошинга» после того, как провела исследование, в ходе которого были обнаружены нарушения у более чем половины проверенных 247 предприятий.

Власти Канады объявили о введении обязательной климатической отчетности для банков и страховых компаний, начиная с 2024 г.

Почти все публичные компании США могут начать соблюдать будущие правила раскрытия информации Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), связанные с климатом, до того, как они станут законом, однако в большинстве структур признают, что сталкиваются с технологическими, кадровыми и бюджетными проблемами, говорится в свежем опросе PwC и Workiva.

Deloitte запускает программное решение, которое поможет компаниям разрабатывать стратегии декарбонизации.

EY и IBM объявили о кооперации, направленной на предоставление решений, которые помогут компаниям управлять ESG инициативами. В списке: сервис по учету и управлению выбросами парниковых газов по scope 3, управляемые ESG услуги (ESG Managed Services) и продукт  EY’s “SEAM” – инструмент подсчёта уровня улавливания углерода по scope 1, 2 и 3.

Входящий в 10-ку американских банков TD запускает свой первый активно управляемый фонд ESG облигаций.

Франклин Темплтон добавляет Фонд развивающихся рынков к парижской линейке климатических ETF

Инвестгруппа Франклин Темплтон объявила о запуске Franklin MSCI Emerging Markets Paris Aligned Climate UCITS ETF, нового биржевого фонда, инвестирующего в низкоуглеродные компании развивающихся рынков.

Финансовый конгломерат Morgan Stanley согласился ужесточить стандарты для клиентов, связанных с лесозаготовкой : компания примет политику «Без вырубки лесов, без торфа» (NDPE). Для клиентов, заготавливающих древесину в лесах с высокой природоохранной ценностью, Morgan Stanley потребует сертификацию передового опыта Лесного попечительского совета (FSC) или план с указанием сроков для ее достижения.

Стартап чистых технологий Clearflame (США) привлек $30 млн для расширения решений по обезуглероживанию дизельных двигателей большой мощности за счёт перевода на «зелёное» топливо.

Платформа чистой энергии Palmetto объявила о привлечении $150 млн, направленных на поддержку инициатив компании по стимулированию внедрения СЭС в жилых домах в США: инвестиции были предоставлены фондом TPG Rise Climate, ориентированным на климатические решения.

Похожие материалы