Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Казахстанский «QazaqGaz» фокусируется на ESG 

Об этом заявил глава  АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов на энергетической конференции CERAWeek,  рассказывая о роли газа в энергопереходе Казахстана и выходе компании на IPO. В ближайшее время стартует roadshow планируемого в 2025 году IPO «НК «QazaqGaz».

«Как новая национальная компания, которая готовится к IPO, мы всерьез фокусируемся на ESG», – заявил Жаркешов, цитирует его пресс-служба.

АО «НК «QazaqGaz» – портфельная компания АО «ФНБ «Самрук-Қазына». Компания управляет централизованной инфраструктурой по транспортировке товарного газа по магистральным газопроводам и газораспределительным сетям, обеспечивает международный транзит и занимается продажей газа на внутреннем и внешнем рынках, разрабатывает, финансирует, строит и эксплуатирует трубопроводы и газохранилища.

Похожие материалы
Read More

«Металлоинвест» переведёт два комбината замкнутое водоснабжение

«Металлоинвест» ставит задачу полного перевода Оскольского электрометаллургического комбината и Михайловского горно-обогатительного комбината на замкнутое оборотное водоснабжение, заявили на…
Read More

Магнитка: повышение энергоэффективности для снижения выбросов парниковых газов

На ММК подвели итоги работы по повышению энергоэффективности за 2023 год, сообщил Магнитогорский металлургический комбинат. Реализован целый комплекс мероприятий, экономический…