Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Segezha Group развивает лесопитомник в Шарье,опережая график

В лесопитомнике в Костромской области   уже вырастили 2 млн сеянцев с закрытой корневой системой. В этом году вырастят в два раза больше, а 2024 году предприятие выйдет на запланированную мощность – 6 млн сеянцев в год, говорится в релизе предприятия.

Костромской лесопитомник полностью покроет потребности холдинга в посадочных материалах для лесовосстановительных работ в подходящих по климату областях России. Это Костромская, Кировская и Вологодская области. 

Шарья поможет воспроизводству хвойных лесообразующих пород, наиболее ценных с экологической и лесопромышленной точек зрения. В этом году здесь подготовят 3 млн сеянцев ели и 1 млн – сосны. 

Несколько лет назад Segezha Group приобрела право на использование питомника в Шарье у департамента лесного хозяйства Костромской области. Холдинг отремонтировал и реконструировал теплицы, установил автоматическую систему климатического контроля и полива, внедрил автоматическую систему внесения удобрений. В хозяйстве – две теплицы и шесть полей доращивания. 

По итогам 2022 года Segezha Group восстановила около 70 тыс. га леса, почти в два раза больше, чем прошлом. Каждый год холдинг проводит работы по возрождению 100% использованных лесных площадей. 

На фото лесопитомник в Шарье

Похожие материалы
Read More

Правительство Москвы утвердило порядок присвоения предприятиям столицы ESG-статуса 

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов «Москва активно вовлечена…
Read More

Европейское банковское управление предложило руководство по ESG-рискам

Европейское банковское управление (EBA) опубликовало проект документа для публичных консультаций руководства по управлению экологическими, социальными и управленческими рисками…