Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

ПАО “ЭЛ 5 Энерго” получило премию «Вклад в развитие культуры ESG” 

Ассоциация независимых директоров (АНД) и РСПП назвали имена победителей премии “Директор года”, призванной отметить личный вклад директоров в развитие и продвижение высоких стандартов корпоративного управления в России. 

В номинации “Вклад в развитие культуры ESG” награду получило ПАО “ЭЛ 5 Энерго”. 

Ранее компания  удостоилась третьего места в «Рэнкинге электрогенерирующих компаний с точки зрения интеграции климатической повестки по итогам 2021 года» агентства  АКРА.

Победителем премии в номинации “Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления” стал Юрий Максимов (ПАО “Группа Позитив”), в номинации “Независимый директор” – независимый директор Ирина Шиткина.

В номинации “Вклад в развитие корпоративного управления в России” награда вручена первому заместителю министра экономического развития РФ Илье Торосову.

Приз в спецноминации “За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации” вручен ПАО “ГМК “Норильский никель”.

Похожие материалы
Read More

«Кузбассразрезуголь» принял ESG-политику развития 

«Компания обязуется придерживаться семи основополагающих принципов в контексте устойчивого развития: ответственное потребление и производство, сохранение биоразнообразия, выстраивание эффективного…