Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Экологический союз опубликовал годовой отчёт 2022

В отчете НКО, развивающей экомаркировку «Листок жизни» за 2022 год представлены инициативы, которые раскрывают ценность инструмента и экомаркированной продукции. Экологический союз провел новое исследование эффективности экомаркировки, сравнив обычные средства и средства с экомаркировкой. Благодаря использованию геля для стирки с «Листком жизни», например, за год в окружающую среду не попало 129 тонн фосфатов – веществ, которые вызывают цветение и гибель водоемов, говорится в релизе.

Экологи объединились с магазинами и другими партнерами, чтобы сохранить интерес к экопотреблению в новых экономических реалиях. Например, «Лента. Онлайн» выделила экотовары с «Листком жизни» специальными стикерами. При поддержке эксклюзивного бренда сети «Магнит» Gardenica и участии других компаний для покупателей прошел цикл просветительских мероприятий. Порядка 6,5 млн. рублей направили обладатели «Листка жизни» на проекты по развитию программы экомаркировки и экопросвещению в России. НКО подписала соглашение о взаимопризнании экомаркировок – «Листка жизни» с бразильской системой сертификации ABNT. Бразильской экомаркировки по этой схеме удостоились удобрения «ФосАгро». 

Подробнее: https://is.gd/DHnsWw

Похожие материалы
Read More

ЕВРАЗ сэкономил 11 млн кубометров воды Нижне-Качканарского водохранилища

Это стало возможным благодаря реализации проекта возврата дренажных вод в оборотный цикл комбината, сообщило предприятие. Для перехвата технологических…