Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Газпром нефть» и «Росморпорт» расширили декарбонизацию морских перевозок

«Газпром нефть» и «Росморпорт» заключили соглашение о расширении применения судовых топлив с низким углеродным следом в Балтийском море. Документ предусматривает регулярную заправку сжиженным природным газом судов паромной линии Санкт-Петербург – Калининград. Для поставок экологичного газомоторного топлива будет задействован первый в России СПГ-бункеровщик «Газпром нефти» «Дмитрий Менделеев»,способный производить круглогодичную заправку.

«Наша стратегией развития предполагает дальнейшее расширение применения топлива с низким углеродным следом и внедрение зеленых технологий в судоходстве. Мы первыми в России создали необходимую инфраструктуру и приступили к заправке морских судов сжиженным природным газом. В 2023 году планируем дальнейшее развитие перспективного сегмента СПГ-бункеровки за счет новых партнерств с российскими судоходными компаниями», заявил Алексей Медведев гендиректор «Газпромнефть Марин Бункер

Похожие материалы
Read More

MiQ повышает прозрачность выбросов метана при его экспорте  с помощью новаторского протокола

MiQ, глобальная некоммерческая  организация, лидер в области сертификации выбросов метана и прозрачных данных об интенсивности выбросов метана, представила 19…