Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

В РАНХиГС прошёл круглый стол на тему ESG

Цель встречи – обсуждение роли науки и образования в контексте развития идей долгосрочного устойчивого развития экономики.

Одним из основных вопросов обсуждения была экология, в том числе развитие технологий в климатической повестке, заявили в министерстве ЖКХ Мособласти, соорганизаторе форума.
«При работе с экосистемой #ESG можно наработать технологии, связанные с сохранением устойчивого развития. Создан профильный центр компетенций», – сказал председатель ВООП Вячеслав Фетисов.

«Мы закрыли все 39 мусорных полигонов старого образца и часть из них рекультивирована, либо находится в процессе рекультивации. Весь объем собранных на территории Москвы и Подмосковья отходов, а это 7,5 млн тонн, направляются на созданные комплексы по переработке», – сказал Антон Велиховский, министр ЖКХ Подмосковья.

В 2023 году запланировано завершение строительства комплекса по утилизации вторичных полимеров мощностью в 108 тыс. тонн в год, отметил глава ведомства.

Похожие материалы
Read More

Как присваивать ESG-рейтинги: рекомендации ЦБ

Банк России разработал рекомендации для повышения качества методологии и развития практики присвоения ESG-рейтингов. Этот документ мягкого регулирования позволит заложить основу для того, чтобы…