Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

ИНК впервые включена в ESG-индексы РСПП

«Наша компания внедряет ESG-повестку структурно через интегрированную систему менеджмента, определяющую стратегические цели и задачи», заявила гендиректор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых по поводу включения компании в индексы. – «Я рада, что АО «ИНК-Капитал» получило высокую оценку составителей ESG-индексов «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Это успех всей нашей команды и стимул двигаться дальше». 

#ИНК регулярно демонстрирует высокий уровень соответствия ESG-стандартам, говорится в релизе. За два года (2020-2021) компания выделила более 1,2 млрд руб. на природоохранные мероприятия, увеличив затраты в 2021 году практически в три раза по сравнению с предыдущим годом.

Похожие материалы
Read More

ДОМ.РФ опубликовал доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022»

В документе приведена оценка суммарного ESG-портфеля российских банков, оценивается объем ESG-консалтинга в России, представлены структура и лидеры рынка В России сегодня  возводится 98 млн кв. м многоквартирного…
Read More

Евроцемент разработал ESG стратегию

Российский производитель цемента и стройматериалов Евроцемент объявил о разработке стратегии в области устойчивого развития на пятилетний срок.ESG-стратегия Евроцемента…
Read More

В Новосибирске прошла конференция «ESG: современный инструмент в развитии регионов и общества»

Заметный интерес на форуме вызвали инструменты финансирования ESG-проектов, продвигаемые финансовыми институтам, утверждает организатор мероприятия – портал Infopro54.ru В…
Read More

МЭР разрабатывает методологию климатпроектов в энергетике

Минэкономразвития России разработает универсальные инструменты для расчетов “базовой линии” и эффектов реализации климатических проектов в энергетике. Методология реализации…