Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

«Магнитка» снизит к 2025 году выбросы CO₂ до 1,8 тонн на тонну стали

Компания получила премию Energy Management Insight

Магнитогорский металлургический комбинат получил международную премию Energy Management Insight Awards в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности производства, сообщило предприятие.

Комбинат снизил чистое энергопотребления на тонну стали в 2021 году по отношению к предыдущему году на 5,6%. Выросла утилизация вторичных газов на электростанциях: доменного газа – на 350 млн м3 (5%), коксового газа – на 4 млн м3 (1%).

«Повышая энергоэффективность ММК, мы стремимся сократить наше воздействие на окружающую среду и сделать нашу продукцию более привлекательной для потребителей», – отметил гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

В планах комбината – снизить к 2025 году выбросы CO₂-эквивалента до 1,8 тонн на тонну стали, что ниже среднемирового показателя по данным Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel).

Фото с сайта комбината

Похожие материалы
Read More

МЭР обязали представить размеры штрафов за превышение квот выбросов до 8 февраля

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила #Минэкономразвития до 8 февраля представить предложения по размеру оборотного штрафа для промпредприятий за невыполнение квот…