Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

ТМК отчиталась за ESG повестку

Производитель стальных труб ПAO «ТМК» объявило 11 марта результаты деятельности за прошедший год по МСФО. В сфере ESG компания отчиталась, в частности, что в декабре 2021 года на ПНТЗ, входящем в ТМК, была начата реализация проекта по обновлению оборудования для очистки воздуха на производственных участках. Современные газопылеулавливающие установки трех типов с коэффициентом фильтрации от 85% до 99% введены в эксплуатацию в трех цехах ПНТЗ. Полностью автоматизированное оборудование очищает воздух от твердых частиц, образующихся в ходе производственного процесса, осаживает их на стенках фильтра, помещает в герметичные приемные бункеры, а затем возвращает очищенный воздух в рабочее помещение. Собранная пыль размещается на специальном полигоне в соответствии со всеми природоохранными нормами.
В январе 2022 года ТМК опубликовала Политику в области устойчивого развития, утвержденную Советом директоров #ТМК. Это основной публичный документ, который определяет позицию и формализует подходы компании в области #ESG, а также подтверждает приверженность ТМК концепции устойчивого развития.
В 2021 году ТМК усилила фокус на #ESG-повестке, отмечается в релизе компании. Компетенции комитета по стратегии при совете директоров группы были расширены в части вопросов устойчивого развития, а сам комитет был переименован в комитет по стратегии и устойчивому развитию. В конце 2021 года Советом директоров была утверждена политика в области устойчивого развития, которая формализует подходы в данной области.
«Мы продолжаем улучшать раскрытие нефинансовой информации и планируем выпустить первый отчет об устойчивом развитии по международным стандартам в середине 2022 года», заявили в компании.

Похожие материалы