Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Голикова: «Своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места»!

В правительстве прошло первое заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда, сообщил 12 марта Кабмин.
Обсуждалась организация оперативного мониторинга ситуации в регионах и системообразующих предприятиях регионов, а также на предприятиях автомобилестроения.
В заседании приняли участие представители Минтруда, Минфина, Минэкономразвития, Минпромторга и других ФОИВ, а также главы регионов, полномочные представители Президента в федеральных округах, руководители предприятий автомобилестроения.
Вице-премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что на уровне правительства оперативно формируются необходимые изменения в законодательство, которые позволяют максимально быстро реагировать на складывающуюся ситуацию на рынке труда.
«Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость наших граждан», — сказала чиновница.
С докладами о ситуации на предприятиях автомобилестроения выступили руководители АО «АвтоВАЗ», ПАО «КамАЗ», ООО «Фольксваген ГРУП Рус», ООО «Автотор Холдинг» и «Группа ГАЗ».
В связи с санкциями ряд зарубежных компаний приостанавливают поставки комплектующих на российские автозаводы, что может привести к остановке предприятий и безработице.

Похожие материалы