Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Московский НПЗ представил систему мониторинга воздуха

Московский НПЗ представил автоматизированную систему мониторинга воздуха (АСМВ) для делегации Минприроды во главе с первым замминистра Константином Цыгановым, сообщило ведомство.
На данный момент система охватывает основные производственные объекты Московского НПЗ. Датчики мониторинга установлены непосредственно на дымовых трубах и непрерывно контролируют уровень воздействия предприятия на окружающую среду, утверждается в релизе Минприроды. Данные в онлайн-режиме поступают в Росприроднадзор, департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и экологические службы предприятия. Это позволяет получать исчерпывающую информацию о состоянии воздуха на территории предприятия и корректировать работу установок, в том числе в период неблагоприятных метеорологических условий.
По соглашению с Росприроднадзором и Минкомсвязи, НПЗ «Газпром нефти» в Москве и Омске стали пилотными площадками для разработки стандартов систем мониторинга для промышленности.
Фото Минприроды

Похожие материалы
Read More

Медный рудник организовал конкурс по выбору подрядчика рекультивации отвалов

На Северном медно-цинковом руднике АО «Святогор» стартовал эксперимент по определению подрядной организации, которая выполнит заключительный, биологический, этап рекультивации…