Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Четыре завода Русала сертифицированы по ESG стандартам

Четыре предприятия РУСАЛа прошли сертификацию по стандартам международной организации Aluminium Stewardship Initiative (ASI), сообщил 19 января концерн.
Кандалакшский алюминиевый завод, заводы по производству алюминиевой фольги «Саянал» и «Арменал» (Армения), а также крупнейший в Европе глиноземный комбинат Auginish (Ирландии) успешно прошли сертификационный аудит на соответствие требованиям стандартов ASI Performance и ASI Chain of Custody и были включены в действующие сертификаты ASI РУСАЛа, отмечается в релизе.
В результате, число площадок #РУСАЛа, сертифицированных по стандартам ASI, достигло 13. Среди сертифицированных ранее – крупнейшие алюминиевые заводы компании – Красноярский, Братский, Саяногорский, Иркутский и Богучанский. Аудит на соответствие требованиям стандартов ASI проводит независимая аккредитованная компания DNV GL.
Компания планирует продолжить сертификацию своих предприятий.
«Последовательная сертификация активов компании по стандартам ASI c 2019 года является подтверждением приверженности РУСАЛа лучшим #ESG-практикам в алюминиевой отрасли. РУСАЛ и в дальнейшем планирует расширять область сертификации по стандартам ASI, удовлетворяя растущий спрос на продукцию, произведенную в соответствии с принципами устойчивого развития», заявила директор по устойчивому развитию РУСАЛа Irina Bakhtina.
Стандарт ASI Performance признан в качестве единственного стандарта в области устойчивого развития в отношении производственно-сбытовой цепочки алюминия. Требования стандарта охватывают 11 групп критериев, включающих деловую этику, управление, экологические аспекты, права человека и социальные аспекты деятельности.
Фото с сайта РУСАЛа

Похожие материалы
Read More

«Финашка» приняла ESG стратегию

Ректор С.Е. Прокофьев подписал 11 января приказ об утверждении Стратегии по экологической и климатической устойчивости #Финуниверситета.Основной подход и…