Портал об энергопереходе, «зелёных» проектах, устойчивых финансах и других целях ESG.

Moody’s запустило платформу достижения компаниями нулевого выброса

Рейтинговое агентство Moody’s объявило о запуске платформы Temperature Alignment Data, позволяющей оценивать соответствие поставленных компаниями климатических целей их достижению.
На момент запуска платформа располагала данными о 4400 крупнейших компаниях мира, и, ожидается, что охват со временем будет расширяться.
Наряду с запуском нового решения Moody’s ESG опубликовало отчет, в котором освещаются некоторые ключевые результаты. Согласно документу, из 4400 исследованных компаний 42% установили определенные цели по выбросам, но только 17% определили итогом чистый нулевой уровень. Полученные данные показывают, что текущие корпоративные цели далеки от согласования с повышением температуры на 1,5 ° C, и только 3% компаний достигли целевых показателей, соответствующих этому эталонному показателю, а общее среднее предполагаемое повышение температуры среди оцениваемых компаний составляет 2,9 ° C.
Эндрю Грант, вице-президент по климатическим решениям Moody’s ESG Solutions Group, сказал:
«Растущая озабоченность по поводу последствий изменения климата усилила давление на инвесторов, компании и правительства с целью внести свой вклад в энергетический переход и продемонстрировать измеримые действия по достижению целевых показателей выбросов. Данные Moody’s ESG Solutions о выравнивании температуры обеспечивают большую прозрачность в отношении того, соответствуют ли обязательства компаний требованиям для поддержания потепления ниже 1,5 ° C, подчеркивая, что существует острая необходимость в повышении амбиций».

Похожие материалы